Vente aux enchères de bijoux – Crédit municipal de Toulouse, Toulouse, Maître Marc Labarbe, 2020-01-23
Vous trouverez toutes les informations concernant la Vente aux enchères de bijoux – Crédit municipal de Toulouse, Toulouse organisée par Maître Marc Labarbe qui aura lieu le 2020-01-23 dans la ville de Toulouse (Haute Garonne – Midi Pyrenees) en France. Les maisons de vente, les commissaires priseurs ou les autres organisateurs de ventes aux enchères annoncent souvent en amont le catalogue des objets à la vente. La Vente aux enchères de bijoux – Crédit municipal de Toulouse, Toulouse organisée par Maître Marc Labarbe est sur la thématique Arts et antiquités est aura lieu à 16:00 heures.
Informations pratiques sur la Vente aux enchères de bijoux – Crédit municipal de Toulouse, Toulouse de Maître Marc Labarbe du 2020-01-23
Pour connaitre le catalogue complet de la Vente aux enchères de bijoux – Crédit municipal de Toulouse, Toulouse de Maître Marc Labarbe à Toulouse, mais également pour avoir accès aux estimations des prix d’experts ou pour pouvoir placer un ordre d’achat en ligne ou par téléphone, nous vous recommandons d’appeler Maître Marc Labarbe par téléphone au numéro suivant : Erreur lors de la génération du numéro surtaxé
Vente aux enchères de bijoux – Crédit municipal de Toulouse, Toulouse : catalogue, ordres d’achats en ligne et frais / commissions
Dans une vente aux enchères, l’acheteur doit payer, en sus des enchères, une part proportionnelle au prix marteau. Ces frais sont libres mais non négociables et sont généralement compris entre 15 et 25 % HT du prix d’adjudication. Voici les informations dont nous disposons sur la Vente aux enchères de bijoux – Crédit municipal de Toulouse, Toulouse de Maître Marc Labarbe du 2020-01-23 à Toulouse (Haute Garonne – Midi Pyrenees) :
Lieu de la vente : 6 rue Urbain Vitry, Toulouse, France
Enchères à distance (Téléphone, mail) : Disponible
Frais / Commissions : 16:00
Catalogue de vente : Bijoux
Autres articles
0Vente aux enchères – Ary Kp, F2B, Mr Strange, Death Nyc, Gürel : Street Art, Contemporain Et Bd – Dijon – jeudi 29 octobre 2020
0Orfèvrerie Du Xvie Au Xixe Siècle – Collection Marcel Sztejnberg – Partie Iii le vendredi 4 février 2022 à Paris
0Vente Live organisé à Corbeil-Essonnes
0Vente aux enchères – 14H00 – Tableaux – Art De La Table – Objets D’Art – Vins – Alençon – 19 décembre 2020