Vente aux enchères d’arts + design #3, Tours, Rouillac, 2019-11-23

Vous trouverez toutes les informations concernant la Vente aux enchères d’arts + design #3, Tours organisée par Rouillac qui aura lieu le 2019-11-23 dans la ville de Tours (Indre et Loire – Centre) en France. Les maisons de vente, les commissaires priseurs ou les autres organisateurs de ventes aux enchères annoncent souvent en amont le catalogue des objets à la vente. La Vente aux enchères d’arts + design #3, Tours organisée par Rouillac est sur la thématique Arts et antiquités est aura lieu à 16:00 heures.

Informations pratiques sur la Vente aux enchères d’arts + design #3, Tours de Rouillac du 2019-11-23

Pour connaitre le catalogue complet de la Vente aux enchères d’arts + design #3, Tours de Rouillac à Tours, mais également pour avoir accès aux estimations des prix d’experts ou pour pouvoir placer un ordre d’achat en ligne ou par téléphone, nous vous recommandons d’appeler Rouillac par téléphone au numéro suivant : 0890401295

Vente aux enchères d’arts + design #3, Tours : catalogue, ordres d’achats en ligne et frais / commissions

Dans une vente aux enchères, l’acheteur doit payer, en sus des enchères, une part proportionnelle au prix marteau. Ces frais sont libres mais non négociables et sont généralement compris entre 15 et 25 % HT du prix d’adjudication. Voici les informations dont nous disposons sur la Vente aux enchères d’arts + design #3, Tours de Rouillac du 2019-11-23 à Tours (Indre et Loire – Centre) :

Lieu de la vente : Jardin François 1er, Tours, France
Enchères à distance (Téléphone, mail) : Disponible
Frais / Commissions : 24 % TTC en volontaire
Lots : Plaques émaillées – Tôles Lithographiées – Panonceaux – Affiches – PLV – Boites lithographiées, etc.