Vente aux enchères de bijoux anciens et modernes – orfèvrerie – horlogerie – objets de vitrine, Chartres, Galerie de Chartres, 2019-11-24

Vous trouverez toutes les informations concernant la Vente aux enchères de bijoux anciens et modernes – orfèvrerie – horlogerie – objets de vitrine, Chartres organisée par Galerie de Chartres qui aura lieu le 2019-11-24 dans la ville de Chartres (Eure et Loir – Centre) en France. Les maisons de vente, les commissaires priseurs ou les autres organisateurs de ventes aux enchères annoncent souvent en amont le catalogue des objets à la vente. La Vente aux enchères de bijoux anciens et modernes – orfèvrerie – horlogerie – objets de vitrine, Chartres organisée par Galerie de Chartres est sur la thématique Arts et antiquités est aura lieu à 14:00 heures.

Informations pratiques sur la Vente aux enchères de bijoux anciens et modernes – orfèvrerie – horlogerie – objets de vitrine, Chartres de Galerie de Chartres du 2019-11-24

Pour connaitre le catalogue complet de la Vente aux enchères de bijoux anciens et modernes – orfèvrerie – horlogerie – objets de vitrine, Chartres de Galerie de Chartres à Chartres, mais également pour avoir accès aux estimations des prix d’experts ou pour pouvoir placer un ordre d’achat en ligne ou par téléphone, nous vous recommandons d’appeler Galerie de Chartres par téléphone au numéro suivant : 0890401293

Vente aux enchères de bijoux anciens et modernes – orfèvrerie – horlogerie – objets de vitrine, Chartres : catalogue, ordres d’achats en ligne et frais / commissions

Dans une vente aux enchères, l’acheteur doit payer, en sus des enchères, une part proportionnelle au prix marteau. Ces frais sont libres mais non négociables et sont généralement compris entre 15 et 25 % HT du prix d’adjudication. Voici les informations dont nous disposons sur la Vente aux enchères de bijoux anciens et modernes – orfèvrerie – horlogerie – objets de vitrine, Chartres de Galerie de Chartres du 2019-11-24 à Chartres (Eure et Loir – Centre) :

Lieu de la vente : 7 Rue Collin d’Harleville, Chartres, France
Enchères à distance (Téléphone, mail) : Disponible
Frais / Commissions : 20 % TTC en volontaire
Lots : Bijoux, pièces de monnaie en or, montres, objets de vitrine, bronzes, argenterie, arts de la table, arts asiatiques, tableaux anciens, provençaux et modernes, tapis, glaces, lustres, mobilier d’époque, de style et du XXème siècle, et divers