Vente aux enchères – Gravures & Estampes le mercredi 05 mai 2021 à Paris
Vous trouverez toutes les informations concernant la vente organisée par Eric Caudron qui aura lieu le mercredi 05 mai 2021 dans la ville de Paris (Paris – Ile de France) en France. Les organisateurs d’enchères, les commissaires-priseurs ou les autres organisateurs de ventes aux enchères annoncent souvent en amont le catalogue des objets à la vente. La vente aux enchères organisée par Eric Caudron est sur la thématique Estampes – Affiches – Gravure – Lithographie – Eau-forte et aura lieu à …
Informations pratiques sur la vente de Eric Caudron du mercredi 05 mai 2021
Pour connaitre le catalogue complet de la séance de vente de Eric Caudron à Paris, mais également pour avoir accès aux estimations des prix d’experts ou pour pouvoir placer un ordre d’achat en ligne ou par téléphone, nous vous recommandons d’appeler Eric Caudron par téléphone au numéro suivant : 0890401299
Gravures & Estampes : catalogue, ordres d’achats en ligne et frais / commissions
Dans une vente aux enchères, l’acheteur doit payer, en sus des enchères, une part proportionnelle au prix marteau. Ces frais sont libres mais non négociables et sont généralement compris entre 15 et 25 % HT du prix d’adjudication. Voici les informations dont nous disposons sur la vente de Eric Caudron du mercredi 05 mai 2021 à Paris (Paris – Ile de France) :
Lieu de la vente : Eric Caudron, 75009 Paris Paris
Enchères à distance (Téléphone, mail) : Disponible
Frais / Commissions : Non précisé