Vente aux enchères – Lithographies – Affiches – Dessins (Dont Espinasse) En Live À Huis Clos le jeudi 01 juillet 2021 à Toulouse
Vous trouverez toutes les informations concernant la vente organisée par Svv qui aura lieu le jeudi 01 juillet 2021 dans la ville de Toulouse (Haute Garonne – Midi Pyrenees) en France. Les organisateurs d’enchères, les commissaires-priseurs ou les autres organisateurs de ventes aux enchères annoncent souvent en amont le catalogue des objets à la vente. La vente aux enchères organisée par Svv est sur la thématique et aura lieu à juillet 2021…
Informations pratiques sur la vente de Svv du jeudi 01 juillet 2021
Pour connaitre le catalogue complet de la séance de vente de Svv à Toulouse, mais également pour avoir accès aux estimations des prix d’experts ou pour pouvoir placer un ordre d’achat en ligne ou par téléphone, nous vous recommandons d’appeler Svv par téléphone au numéro suivant : 0890401289
Lithographies – Affiches – Dessins (Dont Espinasse) En Live À Huis Clos : catalogue, ordres d’achats en ligne et frais / commissions
Dans une vente aux enchères, l’acheteur doit payer, en sus des enchères, une part proportionnelle au prix marteau. Ces frais sont libres mais non négociables et sont généralement compris entre 15 et 25 % HT du prix d’adjudication. Voici les informations dont nous disposons sur la vente de Svv du jeudi 01 juillet 2021 à Toulouse (Haute Garonne – Midi Pyrenees) :
Lieu de la vente : Svv ,31000 Toulouse
Enchères à distance (Téléphone, mail) : Disponible
Frais / Commissions : Non précisé